В «Бригантине» завершилась юнармейская смена

С 1 по 7 июля 2019 года в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» состоялась юнармейская смена, в которой приняли участие два отряда южноуральских юнармейцев из Коркино и Еманжелинска.

Поимо занятий по физической подготовке, направленных, в том числе, на формирование военно-прикладных навыков, лидерских качеств и умения работать в команде, ребят в лагере ждали увлекательные квесты и занимательные игры, подготовленные для них вожатыми СОЛ «Бригантина», такие как «Стартинейджер», «Квест по легенде», «Один-в-один» и другие.

Профильная смена была организована Министерством образования и науки Челябинской области.

На Южном Урале «Юнармия» развивается по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. По его словам, основная задача «Юнармии» — воспитать здоровых, патриотически настроенных граждан России, а не кадры для Вооруженных сил. Он заявил об этом на первом Всероссийском слете возрожденного военно-патриотического движения.

Много фотографий в альбоме>>

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»