Последователи Макаренко

Народный учитель России Ерюхина Нина Павловна известна многим как учитель химии ленинградской школы и классный руководитель Дмитрия Анатольевича Медведева. Но помимо этого, в жизни заслуженного педагога были и другие, не менее заслуженные, деятельности и должности, основанные на большом профессиональном опыте и активной жизненной позиции. В статусе советника Государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии Нина Павловна инициировала и координировала проект «Развитие человеческого потенциала детей с особыми потребностями» в рамках национальной программы «Лучшее – детям». Именно тогда и состоялось первое личное знакомство руководства нашего ГАУ «Метеор» с Ниной Павловной.

Народный учитель принимает активное непосредственное участие в мероприятиях макаренковского направления — конкурсах им. Макаренко, Макаренковских чтениях, семинарах. На Южном Урале производственному воспитанию уделяется особое внимание, поэтому Нина Павловна стала большим другом нашего не столь большого учреждения. Нас объединяют множество проектов, таких как, в частности, «Общая дорога», «Энциклопедия сельских школы России», движение «Трудовая Доблесть России». Но, в первую очередь, с Ерюхиной Ниной Павловной учреждение «Метеор» сблизил Антон Семёнович Макаренко!

Сегодня мы от всей души поздравляем Нину Павловну с ещё одной заслуженной должностью — она назначена Советником Председателя партии «Единая Россия». Не сомневаемся, что ее огромный опыт, профессионализм и активная жизненная позиция немало послужат на благо отечественного образования.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»