А у нас в гостях….

А у нас в гостях был Хилтунен Валерий Рудольфович (неформальное имя у разных народов — Hvar или просто Хвар) — вице-президент Евразийской академии телевидения и радио, действительный член Международной академии телевидения и радио, член Союза журналистов СССР, выдающийся путешественник и очень интересный человек.

Профессиональный журналист старой гвардии, написал более 1000 статей, опубликованных, в основном, в «Комсомольской правде» (пик тиража — 32 миллиона ежедневных экземпляров, это — рекорд Гиннесса, до сих пор никем не побитый).

Друзья называют Хвара «профессиональным связистом», потому что он обладает способностью знакомить профессионально людей разных профессий и разных ментальностей, разных слоёв и убеждений, разных амбиций и ценностей, что приводит порой к новым неиссякаемым творческим союзам.

Угадать, где в данную минуту носит ветер по миру Валерия Рудольфовича, практически невозможно. То Хвар в Европе, то в Азии, то в Африке… И всюду с кем-то знакомится, что-то выискивает интересное. Мария Арбатова даже назвала Хвара «Российским Туром Хейердалом».

Кстати, путешествует Хилтунен по миру практически без денег. Но не автостопом, а разнообразными бартерами, взаимными услугами, небольшими подработками. Планировать заранее с вместе с ним совместный маршрут передвижения и что-либо назначать в стиле американского тайм-менеджмента нельзя, но можно быть уверенным, что Хилтунен в любую минуту познакомит с тем, с кем уже можно будет предполагать, назначать и планировать.

Сам же Валерий Хилтунен может появиться в неожиданном месте вовремя, как это и произошло на Макаренковскм форуме в Екатеринбурге, а после – у нас на «Станции юных туристов» (ГАУ «Метеор») на Турояке.


.
.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»