Итоги областного конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления в Челябинской области в 2020 году «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»

Победители в номинации «Лучшая методическая разработка занятия детского объединения по интересам» (по направленностям художественная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, естественно-научная, техническая):

  • 1 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Верхнеуральска» (мастер-класс «Изготовление цветов из различных материалов»);
  • 2 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» Копейского городского округа (занятие-практикум «Силуэтные формы»);
  • 3 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Верхнеуральска» (конспект занятия по лего-конструированию «Лето в деревне»).

Победители в номинации «Лучшая методическая разработка отрядного мероприятия» (по направленностям художественная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, экологическая, гражданско-патриотическая):

  • 1 место – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», Озерский городской округ (методическая разработка игры-воркшопа «Интернет-профессии»);
  • 2 место — Муниципальное автономное учреждение «Лагерь летнего оздоровительного отдыха детей и молодежи «Золотая сопка», Троицкий городской округ (методическая разработка «Звоните ДИКАПРИО»);
  • 3 место — Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» Копейского городского округа (сценарий «Тайна семи островов»).

Победители в номинации «Лучшая программа в организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием детей»:

  • 1 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение “Гимназия № 23” Троицкого городского округа;
  • 2 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 47» Троицкого городского округа;
  • 3 место — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Алый парус» Еманжелинского муниципального района (программа «Наука побеждать!»).

Победители в номинации «Лучшая программа в организации отдыха и оздоровления детей сезонного, круглогодичного действия»:

  • 1 место – Муниципальное автономное образовательное учреждение «Детский оздоровительный лагерь им. Г.М. Лаптева», Саткинский муниципальный район (программа развивающего летнего отдыха «Фест-коллаж»);
  • 2 место – Муниципальное автономное учреждение «Центр отдыха и оздоровления детей «Лесная сказка», Златоустовский городской округ (комплексная программа летнего отдыха и оздоровления детей и подростков «Страна больших возможностей»);
  • 3 место – Муниципальное учреждение дополнительного образования «Оздоровительно-образовательный центр для детей дошкольного возраста «Горный ручеек» (Магнитогорский городской округ).

В связи с тем, что в номинации «Лучшая программа смены в онлайн-лагере» было представлено всего две конкурсных работы, конкурсной комиссией принято решение считать конкурс в данной номинации не состоявшимся. Вместе с тем, детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» Еткульского муниципального района и муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 города Карабаша будут отмечены за участие в данной номинации.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *